Новости

Подписаться на RSS

Клуб "Земляки", тема: "Новогодний голубой огонёк"

Для членов клуба «Земляки» был проведён «Новогодний голубой огонёк», на котором был оглашён устав встречи, проведена викторина и различные конкурсы. Украшением праздника было музыкальное поздравление детей из Дома детского творчества под руководством Краковой Ларисы Владимировны.

Клуб «Рукодельница», тема: «Новогодние посиделки» (итоги, вручение призов);

В преддверии Нового года мастерицы собрались в музее, чтобы подвести итоги работы клуба за 2021 год и обменяться сувенирами собственного изготовления. Члены клуба «Рукодельница» преподнесли музею в дар новогодние игрушки и гирлянды, выполненные в различных техниках, украсили ими ёлку и праздничный зал.

Клуб "Горница", тема: "Новогодняя открытка"

20.12.2021г.  На заседании клуба «Горница» во 2 «б» классе Гимназии им. Горького А.М. ребятами были изготовлены новогодние открытки. Работы получились разнообразные и яркие.

Клуб "Кактусёнок", тема «Зеркало – простой предмет с непростой историей»

15.12.2021г.  в музей краеведения были приглашены дети с микрореабилитационного центра, которые прослушали интересный материал по теме «Зеркало – простой предмет с непростой историей». Участники клуба узнали о широком применении зеркал в науке, технике, медицине и других отраслях производства.

Выставка «Зеркало – простой предмет с непростой историей»

      В течение ноября продолжала работать выставка «Зеркало – простой предмет с непростой историей». С ним связяно мнoжeствo мистичeских прeдaний и лeгeнд. Oб oснoвных этaпaх рaзвития прoизвoдствa зeркaл, сaмых интeрeсных истoриях, связaнных с ними, использовании их в науке, медицине, технике, быту узнают посетители выставки. Экспонаты, представленные на выставке, подтверждают широкое применение зеркал в жизни человека.

Выездная выставка «Живая традиция» - 2021

      Клуб «Рукодельница» подготовил работы, выполненные в различных техниках, а работники музея сформировали из них выставку «Живая традиция» в Доме культуры к районной Покровской ярмарке, которая проходила с 11.10.2021-15.10.2021гг.. После праздника мастерицы были награждены грамотами и сувенирными кружками.


Клуб "Земляки", тема: "Назад в СССР"

      В День пожилого человека состоялось заседание клуба «Земляки», тема была необычная «Назад в СССР», она помогла перенести их в годы молодости. Формы работы были разнообразны: викторины, конкурсы, звучали песни в их исполнении, задушевные стихи. С большим удовольствием гости вспоминали яркие страницы своей юности, делились достижениями своих детей и внуков. Особую торжественность праздника внесли дети, которые читали стихи, пели песни, дарили тёплые и нежные слова бабушкам и дедушкам. Кроме детей, с поздравлениями выступали и работники культуры.



ULTRA TRAIL «SOLORACE» - 2021

      05.09.2021г. проводился областной забег и велогонка ULTRA TRAIL «SOLORACE» - 2021 на озере Эбейты. В организации и проведении мероприятия принял участие экскурсовод музея Яковлев С. Б. С открытия экотропы Сергей Борисович является постоянным гидом туристского маршрута на озеро Эбейты.

"Школьная пора" выставка

       К началу учебного года открылась выставка «Школьная пора». Посетителям была представлена школа прошлого столетия. Предметный ряд выставки включал фотографии, документы, плакаты, учебники, тетради, прописи, школьные принадлежности, школьную форму и парту советского периода.

Выставка «Ольгино, Москаленки – моя малая родина»

      В августе 2021 года работала выставка «Ольгино, Москаленки – моя малая родина», на которой представлена самобытность и культура первых переселенцев нашего района (русские, украинцы, немцы, казахи). Широко представлен быт каждой национальности, его неповторимое своеобразие.