"Новогодняя сказка"

В музее состоялась праздничная встреча клубов "Земляки" и "Ромашка".  Коллектив музея подготовил театрализованное представление "Новогодняя сказка", гости с удовольствием участвовали в конкурсах, викторинах, лотерее, каждый участник получил приз от Деда Мороза.

Мастер-класс "Обереговые куклы"

На базе Москаленского лицея сотрудниками музея был проведён мастер-класс по изготовлению народных обереговых кукол: Параскева-пятница, Колокольчик, Травница, Зерновушка и т.д. Каждый воспитанник своими руками сделал на память обереговую куклу.

"Ночь искусств"

В нашем музее, в рамках акции "Ночь искусств" прошли следующие мероприяти:

- открытие выставки "Время созидать", на которой были представлены работы членов клуба "Рукодельница", выполненные в разной технике декоративно-прикладного творчества: вышивка, бумагоплетение, пейп-арт, апликация, декупаж.

- мастер-класс по изготовлению текстильных бус провела Чибисова Н.Н.

- мастер-класс по технике пейп-арт провела Горбунова В.В.

- проведены баготворительные экскурсии по экспозициям: "История заселения Москаленского района", "Природа Сибирского края".

Акция "Подари тепло детям"

Шестой год членами клуба "Рукодельница" под руководством Чибисовой Н.Н. осуществляется благотворительная помощь Исилькульскому детскому дому: одежда, обувь, варежки, носки, пряжа, мягкие игрушки и т.д. Особый вклад внесла предприниматель Яценко Е.Н.

День посёлка. "Москаленский Арбат".

Нашему посёлку Москаленки исполнился 122 года. Уже третий год этот праздник проводится в нетрадиционной форме - "Москаленский Арбат". Главная улица посёлка превращается в культурно-развлекательное действо: игровые представления, выставки, книжный фестиваль, фейс-арты, тамарезки, посиделки с писателями и тд.. Наш музей представил выставку-продажу изделий клуба "Рукодельница" и коллекцию комнатных цветов клуба "Ромашка".