Клуб "Земляки", тема: "Голубой огонёк".

Встреча началась с поздравления Деда Мороза, который объявил конкурс на лучшую Снегурочку: звучали стихи собственного сочинения, песни, частушки, воспоминания о новогодних приключениях. Победители конкурса получили новогодние сувениры.

Клуб "Рукодельница", тема: "Новогодняя история".

Участницам были предложены различные конкурсы: на лучшую снегурочку, песни-перевёртыши, танцы, загадки и т.д. В завершении встречи участницы обменялись подарками, выполненными своими руками.

Клуб "Горница", тема: "Новогодняя викторина".

Викторина включала вопросы, связанные с историей возникновения и празднования Нового года на Руси, происхождения новогодней игрушки, празднования Нового года в различных странах и т.д. Все участники получили сладкие призы.

Выставка "История Омской области в марках, конвертах и почтовых карточках"

Выставка «История Омской области в марках, конвертах и почтовых карточках» познакомила посетителей с историей города Омска и Омской области, начиная с покорения Сибири и до наших дней. Богатый иллюстративный материал собран главой городского поселения г. Исилькуля Гилль Владимиром Викторовичем.

Выставка "От лучины до люстры"

Потребность освещения и приготовления пищи возникла в глубокой древности. На выставке прослеживается эволюция развития способов освещения от лучины до современных осветительных приборов. Особую ценность выставки представляет коллекция старинных керосиновых ламп.

Научно-практическая конференция "Деревенька моя"

Конференция прошла в рамках изучения истории возникновения и развития нашего Москаленского района. Особенностью этой конференции было то, что на ней выступали со своими работами не только учащиеся школ района (Жолдыбаев Мухамедкали - ученик 9 класса Жанаульской ООШ, Романова Ангелина - ученица 8 класса Тумановской СОШ, Долинина Ксения - ученица 9 класса Ильичевской СОШ, Энгель Диана - ученица 11 класса Роднодолинской СОШ), но и жители, находящиеся на заслуженном отдыхе (Колисниченко Галина Николаевна, Кадушкин Николай Васильевич, Лысенко Валентина Павловна, Реймхе Ольга Анатольевна).

Хочется верить, что любовь к малой родине останется в сердце каждого из нас.

Выездная выставка "Русская печь - тепло и добро"

На районном празднике, посвящённому Дню народного единства музеем была сформирована выставка. Главной на выставке была русская печь и предметы быта русской избы.

Выставка "Таврическая картинная галерея"

На выставке представлены 46 полотен более 20 художников Таврического района различных жанров: портреты, пейзажи, натюрморты. Работы выполнены в различной технике: пастель, графика, акварель, масло, точечная техника (гелиевая ручка), техника Эбру (рисование на воде). Посещение выставки способствует эстетическому развитию личности.

Клуб "Рукодельница", тема: "Освоение новых приёмов вязания крючком".

Сулимова Валентина Васильевна продемонстрировала свои работы в новой технике вязания крючком и дала мастер-класс для членов клуба "Рукодельница".

Клуб "Кактусёнок", тема: "Участие в Покровской ярмарке"

Участники клуба посетили районную вытавку "Живая традиция" и приняли участие в мастер-классе по изготовлению сувениров в технике декупаж.