Новости

Подписаться на RSS

Выставка: "Обереговая кукла"

Богатушка, Успешница и Метлушка ждут вас в музее…Каждый из нас желает, чтобы в его доме был достаток, чтобы все беды и невзгоды обходили семью стороной. Здоровье  было крепким, а супруги – неразлучными, хозяйки – десятиручными, то есть успевающими сделать всё! Наши предки  верили, что заветные желания исполняли обереговые куклы. Об отличиях игровых и обереговых кукол вам экскурсовод не только расскажет, но и покажет на примерах. Все выставочные экспонаты выполнены вручную мастерицами из клуба «Рукодельница» и сотрудниками музея.

Клуб "Горница" тема: "День матери"

В канун праздника "День матери" прошла очередная встреча клуба, на которой ребята познакомились с историей праздника и выполнили творческую работу портрет-открытка для мамы.

Онлайн-конкурс "Поздравительная открытка"

В предверии праздника "День матери" учащиеся 1 "б" класса лицея подготовили поздравительные открытки своим мамам. Работы выполнены с большим теплом, разнообразны и неповторимы.

Экскурсия "Память наше будущее"

Экскурсия "Память наше будущее" проходила в парковой зоне, центральное место которой занимает обновлённые к 75-летию Победы в ВОв аллея Памяти и обелиск воинам-землякам, погибших в ВОв.

Интерактивная игра "Школьная пора"

В сентябре текущего года в выпускных группах детских садов района были проведены интерактивные игры "Школьная пора", где дети с удовольствием на скорость собирали портфели, решали математические задачки, подбирали рифму, совершали путешествие по сказкам и многое другое.

Беседа "Предметы старины сибирской"

Для детей детского сада "Радуга" был проведен цикл бесед с широким использованием старинных экспонатов  краеведческого музея. 

Клуб "Рукодельница" тема: "Презентация изделий:декупаж, вышивка в технике крест, изолон"

На очередном заседании клуба "Рукодельница" мастерицы представили изделия из изолона - светильники, пано, вышитые крестом, статуетки, выполненные в технике декупаж. 

Клуб "Горница" тема: "День рождения смайлика"

Клубная встреча была посвящена Дню рождения смайлика. Учащиеся 3-го класса познакомились с историей его возникновения и каждый создал свой неповторимый смайлик.

Выставка "Так начиналась война"

2020 год объявлен президентом  годом памя и славы. 75 лет отделяют нас от того страшного дня 22 июня 1941 года. Этому событию посвящена выставка "Так начаналась война", которая включает следующие разделы: «Их судьбы опалила война», «У войны не женское лицо», «Война и дети», «Тыл фронту».

Районный конкурс "Память поколений" (онлайн)

На кануне юбилейной даты 75-летия Победы в ВОв прошёл конкурс "Память поколений" в режиме онлайн, на котором дети представили тематические рисунки, поделки и прочитали стихи о войне. В конкурсе приняли участие воспитанники детского сада "Радуга" группы "Сказка": Яковлева Алиса, Елекин Алишер, Слепич Арсений, Баум Саша и Крехалёва Доминика.