Клуб «Кактусёнок», тема: «Весна пришла – Масленицу встречай»

13.03.2024 г. В музее состоялось очередное заседание клуба «Кактусёнок», тема встречи: «Весна пришла – Масленицу встречай». Дети с интересом просмотрели видеоролик  «Из истории праздника». Ребята активно отвечали на вопросы, разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки  о Масленице. Самое яркое события встречи – выполнение творческой работы.   Ведь какие красочные, яркие поделки можно сделать своими руками в честь прихода весны и праздника! Дети работали увлеченно и были довольны своими результатами.

Клуб «Горница», тема: «Праздник солнца – Масленица»

13.03.2024 г. Вновь встретились участники клуба «Горница» (4 «в» классе гимназии им. Горького А.М.). Тема встречи: «Праздник солнца – Масленица». Детям был предложен видеоматериал «Интересные факты про праздник Масленица». Школьники  отвечали на вопросы и разгадывали загадки. Финалом встречи была творческая работа – нарисовать символы Масленицы. И как итог – коллективная выставка работ. Встреча доставила детям много радости и положительных эмоций.

Клуб "Земляки" праздничная программа 8 марта

06.03.2024 г. Накануне женского праздника 8 марта в музее состоялась встреча членов клуба «Земляки». Сотрудники музея подготовили праздничную программу, мужчины поздравляли женщин – мам, бабушек, прабабушек. Украшением праздника стало выступление театральной студии «Сюжет» при КДЦ «Современник» под руководством Константиниди Стеллы  Ароновны, они показали миниатюру «Сельфи». С вокальными  номерами выступала Вард Торосян – преподаватель вокала КДЦ «Современник». Ведущие и члены клуба проводили викторины, конкурсы. Во время встречи звучало много стихов, посвященных женщинам. В завершении Губанова Ольга Семёновна передала в дар музею картины из собственной коллекции. Встреча доставила много радости и положительных эмоций.

Клуб «Кактусёнок», тема: «Из истории кинематографа»

21.02.2024г. В музее состоялось очередное заседание клуба «Кактусёнок», тема встречи: «Из истории кинематографа». Для ребят сотрудники музея провели обзорную экскурсию по выставки, показали экспонаты и рассказали о них. Во время встречи были показаны видео ролики: первый в мире фильм, самый первый мультфильм в мире и серия «Ну погоди. Волшебная камера». Встреча доставила детям много радости и положительных эмоций.

клуба «Горница» тема: "Сталинградская битва"

07.02.2024г. состоялось заседание клуба «Горница» в 4 «в» классе гимназии им. Горького А.М., тема встречи «Сталинградская битва». 2 февраля 2024 года исполнился 81 год со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

Сталинградская битва, одна из величайших битв Великой Отечественной войны, явилась поворотным событием в ходе второй Мировой войны.

Экскурсовод рассказал о музее заповеднике под открытым небом «Сталинградская битва», мемориальном комплексе на Мамаевом кургане, центральных монументальных фигурах «Родина мать зовет» и «Стоять насмерть». Дети выполнили творческую работу.

Клуб «Рукодельница», тема: новый творческий проект «Карта района»

У клуба «Рукодельница» начался новый творческий год. Очередное заседание состоялось 24 января. Показали свои новые работы Мирюк Н.М., Шаптала  Г.В. и Сулимова В.В. Затем обсудили новый творческий проект клуба - «Карта района». Экскурсовод музея Яковлев С.Б. познакомил собравшихся мастериц с выставкой, посвященной 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Клуб "Кактусёнок", тема: «80 лет со дня снятия блокады Ленинграда»

25.01.2024г. В музее состоялось заседание клуба «Кактусёнок», приуроченное к 80 - летию полного снятия блокады Ленинграда.   Сотрудники музея рассказали, как удавалось поддерживать жизнь в блокадном городе, о каждодневных подвигах, стойкости и мужестве жителей Ленинграда. Ребятам были показаны тематические видеоролики о событиях и судьбах жителей блокадного Ленинграда. Посетили тематическую выставку «Блокадной памяти страницы» на которой были широко представлены фотоматериалы о трагических событиях того времени. Предметный ряд выставки перенесёт посетителя в те далекие блокадные будни.

клуба «Горница» тема: "80 - лет полного снятия блокады Ленинграда"

24.01.2024г. состоялось заседание клуба «Горница» в 4 «б» классе Гимназии им. Горького А.М. приуроченное к 80 - летию полного снятия блокады Ленинграда. Учащимся были показаны тематические видеоролики о событиях и судьбах жителей блокадного Ленинграда. Экскурсовод рассказал, как удавалось поддерживать жизнь в блокадном городе, о каждодневных подвигах, стойкости и мужестве жителей Ленинграда, трагических судьбах детей, испытавших все тяготы и лишения блокады.