Подписаться на RSS

Встреча участника боевых действий в Афганистане Струкова В.П. с учащимися гимназии им.Горького А.М.

Выставка "Родилась ты под знаменем алым в 18-ом грозном году..."

В 2018г. 23 февраля в нашей стране отмечается 100-летие создания Вооружённых сил России, изначально это были Рабоче-Крестьянская Красная Армия (РККА) и Рабоче-крестьянский Красный Флот (РККФ). На выставке представлен богатый иллюстративный материал по истории создания Армии, орденская система СССР, герои Советского Союза Москаленского района, участники афганской войны, сюжетные фотографии родов войск РФ.

Выставка "Прорвана блокада, но сердце не излечишь"

В районном Доме культуры, сотрудниками музея, была организована выездная выставка, посвящённая блокадному Ленинграду (08.09.1941 - 27.01.1944гг.). На выставке были представлены документы, фотодокументы, предметы быта военного времени и военное снараяжение.

Выставка "Нет преград для творчества" (творческие работы сотрудников музея)

На выставке представлены творческие работы сотрудников музея: живопись, вышивка крестом, декупаж, бумагопластика, лоскутное шитьё, художественная стёжка, текстильный коллаж, вязание, резьба по дереву. Выставка привлекает своим разнообразием и убеждает посетителей в том, что в свободное время человек может самовыражаться в различных видах декоративно-прикладного творчества, радуя себя и окружающих.