Клуб "Кактусёнок", тема: "Весны прекрасные мгновения".

Для многих весна - это любимое время года, которое приносит радость пробуждения и обновления. Это настроение не оставило равнодушным детей, собравшихся в музее, чтобы сои фантазии на тему весны выразить красками на бумаге...

Юбилейная выставка: "Радость творчества". Заседание клуба "Рукодельница", посвящённое 10-летнему юбилею.

Выставка: "Шаг в науку: радио и связь".

На выставке широко представлены различные радиоприёмники советского периода, телефоны кабельные и беспроводные, коммутаторы, микрофоны, первый телеграф. Предметный ряд дополняет информационный материал по истории возникновения радио и связи.

Клуб "Кактусёнок", тема: "Подарок маме" (практическое занятие).

Мама - самый главный и близкий человек для каждого ребёнка. Накануне Международного женского дня ребята на очередном занятии клуба "Кактусёнок" изготовили поздравительную открытку своей маме. Открытки, составленные из цветных сердечек, были сделаны с большой любовью.

Выставка: "На защите рубежей Родины".

На выставке представлен богатый иллюстративный материал по истории войн ХХ века в России: Русско-японская война (1904-1905гг.), Первая мировая война (1914-1919гг.), Вторая мировая война (1939-1945гг.), война в Афганистане (1979-1989гг.). Дополняет выставку Орденская система Российской империи, Советского союза и России. Весь материал, представленный на выставке, способствует формированию патриотических чувств.

Клуб "Рукодельница", тема: "Изготовление цветов из атласных лент для бижутерии".

Очередное занятие клуба "Рукодельница" началось традиционно: мастерицы продемонстрировали изделия, изготовленные за предыдущий месяц, ответили на вопросы по технологии изготовления своего изделия. Затем Титенкова Елена Ивановна провела мастер-класс по изготовлению цветов из атласных лент для различной бижутерии.

Клуб "Ромашка", тема: "Агротехника возделывания овощных культур в теплице".

Собравшиеся прослушали сообщение Зинатулиной Т.А. об основных требованиях к агротехнике возделывания овощных культур в теплице, затем прошло обсуждение и обмен опытом своих достижений, проверенных временем.

Тематический вечер "Мы выполняли Родины приказ".

Блокада Ленинграда стала одной из самых чёрных страниц русской истории, а потому освобождение города - важная дата для советского народа. Выставка была приурочена к 75-летию снятия блокады Ленинграда, на которой были представлены документы, фотоматериалы и предметный ряд того трагического времени.

Клуб "Рукодельница". Мастер-класс, тема: "Вязание носка нетрадиционным способом".

Среди членов клуба многие имеют определённые навыки в вязании крючком и на спицах. Технологию вязания носка нетрадиционным способом представила Макаренина Людмила Захаровна. Был прослежен поэтапно норвежский способ вязания на двух спицах. Члены клуба имели возможность повторять в след за мастером.