Клуб «Рукодельница», тема: новый творческий проект «Карта района»

У клуба «Рукодельница» начался новый творческий год. Очередное заседание состоялось 24 января. Показали свои новые работы Мирюк Н.М., Шаптала  Г.В. и Сулимова В.В. Затем обсудили новый творческий проект клуба - «Карта района». Экскурсовод музея Яковлев С.Б. познакомил собравшихся мастериц с выставкой, посвященной 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Клуб "Кактусёнок", тема: «80 лет со дня снятия блокады Ленинграда»

25.01.2024г. В музее состоялось заседание клуба «Кактусёнок», приуроченное к 80 - летию полного снятия блокады Ленинграда.   Сотрудники музея рассказали, как удавалось поддерживать жизнь в блокадном городе, о каждодневных подвигах, стойкости и мужестве жителей Ленинграда. Ребятам были показаны тематические видеоролики о событиях и судьбах жителей блокадного Ленинграда. Посетили тематическую выставку «Блокадной памяти страницы» на которой были широко представлены фотоматериалы о трагических событиях того времени. Предметный ряд выставки перенесёт посетителя в те далекие блокадные будни.

клуба «Горница» тема: "80 - лет полного снятия блокады Ленинграда"

24.01.2024г. состоялось заседание клуба «Горница» в 4 «б» классе Гимназии им. Горького А.М. приуроченное к 80 - летию полного снятия блокады Ленинграда. Учащимся были показаны тематические видеоролики о событиях и судьбах жителей блокадного Ленинграда. Экскурсовод рассказал, как удавалось поддерживать жизнь в блокадном городе, о каждодневных подвигах, стойкости и мужестве жителей Ленинграда, трагических судьбах детей, испытавших все тяготы и лишения блокады.