Выставка "Таврические мастерицы"

На выставке представлены самые разнообразные виды традиционного рукоделия: вышивки крестом, гладью, бисером, бисероплетение, изделия из бересты, резьба по дереву. А также необычные художественные техники: топиарное искусство, бумагоплетение, теги, пейп-арт, прорезной поролон и т.д. Выставка привлекает своей красочностью, разнообразием, мастерством исполнения. Выставка работает до 15 апреля.

Заседание клуба "Ромашка"

На очередном заседании клуба «Ромашка» были рассмотрены следующие вопросы: новые сорта овощных культур, рекомендации по выращиванию рассады. Участники клуба обменялись опытом, посадочным материалом, рекомендовали средства для обработки рассады.

Заседание клуба "Кактусёнок". Тема: "Для вас милые, нежные, красивые"

На заседании клуба «Кактусёнок»  в честь 8-го Марта, мальчики выступили с ответным поздравительным словом: читали девочкам стихи, говорили комплименты, дарили открытки. После торжественной части ребята вместе принимали участие в весёлых играх и праздничных конкурсах. Завершилась встреча чаепитием со сладким угощением.

Заседание клуба "Земляки". Тема: "Тепло женских сердец"

Весело и душевно прошла встреча участников клуба "Земляки", посвящённая Международному женскому дню. На праздничное заседание клуба были приглашены женщины, много лет прорпботавшие в органах исполнительной власти. Они поделились воспоминаниями о том, как им удавалось сочетать в себе черты характера руководителя, любящей жены, заботливой матери. С наилучшими поздравлениями к женщинам обратились Глава района Гейнц А.Я. и председатель районного Совета депутатов Федоренко М.М. Теплоту торжественной встречи придали стихи и песни посвящённые женщине, её безграничной любви и нежности, неиссякаемой красоте и доброте.

Встреча учащихся с Головатюк С.С.

В музее состоялась встреча школьников с удивительной поэтессой Светланой Сергеевной Головатюк. Светлана Сергеевна - наша землячка, талантливый поэт и очень интересный человек. поэтесса читала ребятам свои стихотворения, делилась весёлыми историями из жизни. Ученики с удовольствием слушали Светлану Сегреевну, играли в составление рифм. Встреча была посвящена всемирному Дню писателя.

Заседание клуба "Кактусёнок"

Детям из реабилитационного центра была подготовлена праздничная программа. Девочки поздравили мальчиков стихами, песнями, были проведены конкурсы, игры. Заседание закончилось чаепитием.

Встреча учащихся с воином-интернационалистом Виктором Павловичем Струковым.

На встрече Виктор Павлович поделился воспоминаниями о своей службе в Афганистане, о боевых товарищах, об армейской дружбе. Ребята с интересом слушали о работе военкомата по призыву в Вооружённые силы РФ, о важности физической подготовки для успешного прохождения военной службы. Встреча способствовала формированию патриотических чувств.

Выставка "Ордена и медали наших дедов и отцов"

Открытие выставки "Ордена и медали наших дедов и отцов"

Выставка посвящена Дню защитника Отечества. На выставке представлен иллюстративный материал наград Российской империи, СССР, Российской Федерации. Выставку дополняет предметный ряд: ордена, медали, документы, фотографии советского периода и Российской Федерации, полученные за боевые и трудовые заслуги нашими земляками.

"Прорвана блокада, но сердце не излечишь"

В музее прошли уроки истории, посвящённые блокадному Ленинграду. К этой дате была приурочена тематическая выставка.  Экскурсовод на иллюстративном и документальном материале рассказал учащимся страницы истории, остротоа восприятия была достигнута просмотром документальных кадров тех тяжёлых дней, которые пришлось пережить ленинградцам.